| 20:24 Uhr

Tischtennis

TischtennisErgebnisse der Pfalzligen:Damen:1. Pfalzliga:1.TTC Frankenthal 2 - TTC Mittelbach 6:81.TTC Frankenthal - TTC Mittelbach 8:1TTF Frankenthal 3 - TTC Riedelberg 6:8TTC Herxheim - 1.TTC Frankenthal 2 7:7TTV Jockgrim - TuS Maikammer 7:7TTA Vinningen - 1.TTC Frankenthal 2 8:1 1. 1.TTC Frankenthal 9 72:19 18:0 2

Tischtennis

Ergebnisse der Pfalzligen:

Damen:



1. Pfalzliga:

1.TTC Frankenthal 2 - TTC Mittelbach 6:8

1.TTC Frankenthal - TTC Mittelbach 8:1

TTF Frankenthal 3 - TTC Riedelberg 6:8

TTC Herxheim - 1.TTC Frankenthal 2 7:7

TTV Jockgrim - TuS Maikammer 7:7

TTA Vinningen - 1.TTC Frankenthal 2 8:1

1. 1.TTC Frankenthal 9 72:19 18:0

2. TTA KASch Vinningen 9 69:30 16:2

3. TTC Riedelberg 9 68:36 15:3

4. TTC Mittelbach 9 60:43 14:4

5. TuS Bobenheim am Berg 9 61:41 13:5

6. TuS Maikammer 9 53:50 8:10

7. ASV 1946 Birkenheide 9 41:55 8:10

8. TTF Frankenthal 3 9 46:60 7:11

9. TTV Römerbad Jockgrim 9 42:65 3:15

10. TTC Herxheim 9 33:69 3:15

11. 1.TTC Frankenthal 2 9 33:69 3:15

12. TTF Rockenhausen 9 31:72 0:18

2. Pfalzliga West:

TTC Sand - TTC Winnweiler 2 7:7

SV Alsenbrück/L. - TTC Nünschweiler 2 4:8

TTC Bruchweiler - TTA KASch Vinningen 2 8:3

TTC Winnweiler - BTTF Zweibrücken 8:3

TTC Brücken - TTC Winnweiler 2:8

BffL Kaiserslautern - TuS Hochspeyer 1:8

BTTF Zweibrücken - TTC Konken 8:2

1. TTC Nünschweiler 2 9 72:18 18:0

2. TTC Winnweiler 10 66:41 15:5

3. TTC Bruchweiler 9 64:47 12:6

4. TTC Brücken 9 55:41 11:7

5. BTTF Zweibrücken 10 56:60 11:9

6. TTC Winnweiler 2 9 58:51 10:8

7. TuS Hochspeyer 9 48:47 10:8

8. SV Alsenbrück/L. 9 53:54 8:10

9. TTC Konken 9 44:53 6:12

10. TTC Sand 9 48:58 5:13

11. BffL Kaiserslautern 9 25:64 4:14

12. TTA KASch Vinningen 2 9 17:72 0:18

Herren:

2. Pfalzliga West:

VT Zweibrücken - TV Kusel 9:2

TTC Gersbach - TTC Bann 7:9

TV Alsenborn - TTC Steinalben 9:6

SV Ruhbank - TTV Siegelbach 2:9

Post SG Kaiserslautern - TTC Dahn 7:9

1. TTC Dahn 9 80:38 17:1

2. Post SG Kaiserslautern 9 77:43 14:4

3. TTC Hauenstein 9 77:44 14:4

4. VT Zweibrücken 9 74:46 14:4

5. TTV Siegelbach 9 63:61 10:8

6. TTC Steinalben 9 67:63 9:9

7. TV Alsenborn 9 59:67 9:9

8. TTC Bann 9 52:65 8:10

9. SV Alsenbrück/L. 9 54:66 6:12

10. TTC Gersbach 9 56:74 5:13

11. TV Kusel 9 32:72 2:16

12. SV Ruhbank 9 29:81 0:18

web

Bezirk Westpfalz-Süd:

Ergebnisse: 9. Spieltag vom Wochenende:

Damen:

Bezirksliga: 1. TTC Nünschweiler III 14:0, 2. SV Ruhbank 13:3, 3. TTC Käshofen 12:2, 4. TTC Fehrbach 11:3, 5. TTV Hornbach 8:6, 6. BTTF Zweibrücken II 5:11, 7. TTC Dahn 5:11, 8. TTC Fehrbach II 4:8, 9. TV Germania Horbach 0:14, 10. TTC Riedelberg II 0:14

Bezirksklasse: 1. TTC Höhfröschen 14:0, 2. TTC Mittelbach II 12:0, 3. BTTF Zweibrücken III 10:2, 4. TTC Nünschweiler IV 6:6, 5. TTC Riedelberg III 6:8, 6. TV Horbach II 5:7, 7. SV Weselberg 4:10, 8. TV Höheinöd 3:11, 9. SV Ruhbank II 0:16

Herren:

Bezirksliga: 1. TTC Riedelberg 18:0, 2. SG Waldfischbach 14:4, 3. SV Erlenbrunn 13:5, 4. TTC Nünschweiler II 12:6, 5. TTC Pirmasens II 10:8, 6. VT Zweibrücken II 8:10, 7. TTC Mittelbach 8:10, 8. TTC Nünschweiler III 7:11, 9. TTC Bruchweiler 7:11, 10. TTA KASch Vinningen 7:11, 11. SV Weselberg 2:16, 12. TTC Fischbach 2:16

Bezirksklasse West: 1. AC Thaleischweiler 17:3, 2. BTTF Zweibrücken 13:5, 3. VT Contwig 13:7, 4. TTC Höhfröschen II 11:7, 5. TV Höheinöd 11:7, 6. TTC Saalstadt 11:9, 7. TTC Mittelbach II 8:10, 8. SF Walshausen 6:12, 9. TTC Käshofen 6:14, 10. VT Zweibrücken III 5:11, 11. TTC Riedelberg II 5:13, 12. SV Mörsbach 4:12

Kreisliga West: 1. SV Weselberg II 18:0, 2. TTV Hornbach 15:3, 3. SF Walshausen II 12:6, 4. TTC Riedelberg III 11:7, 5. TV Rieschweiler 10:8, 6. TTC Niederauerbach 9:9, 7. AC Thaleischweiler II 9:9, 8. VT Zweibrücken IV 8:12, 9. TV Höheinöd II 7:13, 10. TTC Hettenhausen 6:12, 11. BTTF Zweibrücken II 5:13, 12. TTC Niederauerbach II 0:18

Kreisklasse A Nordwest: 1. TTC Höhfröschen III 15:1, 2. VT Contwig II 14:2, 3. TTC Saalstadt II 14:4, 4. TV Höhenöd III 10:6, 5. SV Weselberg III 7:9, 6. TTC Riedelberg IV 6:8, 7. TTC Höhfröschen IV 6:10, 8. TTC Mittelbach III 6:10, 9. SF Walshausen III 4:12, 10. VT Zweibrücken V 4:12, 11. BTTF Zweibrücken III 2:14

Kreisklasse B West: 1. SV Weselberg IV 16:0, 2. TTV Hornbach II 12:2, 3. TTC Käshofen II 12:4, 4. TTC Höhfröschen V 8:8, 5. VT Contwig III 7:7, 6. BTTF Zweibrücken V 6:8, 7. TTC Riedelberg V 6:10, 8. TTC Höhfröschen VI 3:11, 9. TV Rieschweiler II 3:11, 10. BTTF Zweibrücken IV 1:13. mg