Wir möchten auf unserer Webseite Cookies und pseudonyme Analysetechniken auch unserer Dienstleister verwenden, um diesen Internetauftritt möglichst benutzerfreundlich zu gestalten.

Außerdem möchten wir und unsere Dienstleister damit die Besuche auf unserer Webseite auswerten (Webtracking), um unsere Webseite optimal auf Ihre Bedürfnisse anzupassen und um Ihnen auf unserer Webseite sowie auch auf Webseiten in verbundenen Werbenetzwerken möglichst interessante Angebote anzeigen zu können (Retargeting).

Wenn Sie dieses Banner anklicken bzw. bestätigen, erklären Sie sich damit jederzeit widerruflich einverstanden (Art. 6 Abs.1 a DSGVO).

Weitere Informationen, auch zu Ihrem jederzeitigen Widerrufsrecht, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

| 20:46 Uhr

SFV-Jugendfußball

SFV-JugendfußballErgebnisse vom Wochenende:A-Jugend:Verbandsliga: JFG Saar Halberg - FC Homburg 1:2, JFG Saarlouis - SG Reimsbach 6:3, JFG Saar Halberg - SV Elversberg II 3:0, JFG Schaumberg-Prims - SG Riegelsberg 5:2.Bezirksklasse: SG Bliesen - SG Furschweiler 0:3, SV Rohrbach - SG Hangard 0:2, JFG Marpingen II - SG Landsweiler-Lebach 1:4

SFV-Jugendfußball

Ergebnisse vom Wochenende:

A-Jugend:

Verbandsliga: JFG Saar Halberg - FC Homburg 1:2, JFG Saarlouis - SG Reimsbach 6:3, JFG Saar Halberg - SV Elversberg II 3:0, JFG Schaumberg-Prims - SG Riegelsberg 5:2.

Bezirksklasse: SG Bliesen - SG Furschweiler 0:3, SV Rohrbach - SG Hangard 0:2, JFG Marpingen II - SG Landsweiler-Lebach 1:4.

Kreisklasse: SG Einöd - SG Jägersburg 7:1, SG Bruchhof - SG Oberbexbach 1:6, JFG St. Ingbert - SG Furpach 3:4.

Gruppenliga: SG Blieskastel - TuS Ommersheim 6:2, SV Niederbexbach - SG Hassel II 3:1, SF Reinheim II - SF Walsheim 0:2.

B-Jugend:

Verbandsliga: JFG Schaumberg - DJK Dillingen 3:1, JFG Marpingen - JFG Obere Saar 0:4, JFG Saarschleife - 1. FC Saarbrücken II 2:0, JFG Schaumberg-Prims - JFG Untere Ill 3:1, DJK Dillingen - SV Elversberg 2:2.

Bezirksklasse: SG Bexbach - JFG Illtal 2:1, SG Bildstock - JFG St. Ingbert 3:2, SV Beeden - Bor. Neunkirchen 3:2, SG Theley - JFG Marpingen II 2:3.

Kreisklasse: SG Furpach - SG Jägersburg 0:2, SV Elversberg II - FC Homburg II 0:2, SG Wiebelskirchen - SG Medelsheim 2:0, JFG St. Ingbert II - SG Bruchhof 0:2.

Gruppenliga 1: SVG Einöd - SG Furpach II 9:0, FV Biesingen - SV Rohrbach 3:1, SG Jägersburg II - SG Hassel 8:2; Gruppenliga 2: FC Niederwürzbach - SG Kirkel 3:2.

C-Jugend:

Verbandsliga: JFG Obere Saar - FC Limbach 4:0, JFG Marpingen - 1. FC Saarbrücken II 0:1, SV Elversberg - JFG Saarlouis 2:0, FV Schwalbach - JFG Schaumberg-Prims 0:3.

Bezirksklasse: SV Reiskirchen - JFG Schaumberg-Prims II 2:1, SG Bruchhof - JFG Untere Ill 0:7.

Kreisklasse: FC Niederwürzbach - SG Bliesmengen 0:6, SV Furpach II - JFG St. Ingbert 0:5.

Gruppenliga 1: SVG Einöd - SG Niederbexbach 0:2, SV Altstadt - JFG St. Ingbert II 1:5; Gruppenliga 2: SG Hassel - JFG St. Ingbert III 1:8, SV Elversberg III - SG Blieskastel II 1:2. ke

Kegeln

Herren: Bezirksliga II: SG Contwig II - SKK Kaiserslautern 4860:4938

1. SKK Kaiserslautern 8 16:0

2. TSG Kaiserslautern III 8 10:6

3. SG Contwig/Rimschw. II 8 6:10

4. KSK Hohenecken II 7 4:10

5. KSG Zweibrücken III 7 2:12

Bezirksklasse II, gemischt: SKC Mehlingen IV - Neuhemsbach II 1571:1628, SKC Sippersfeld II - SKC Rockenhausen II 1577:1671, KF Sembach III - SKK Kaiserslautern II 1593:1493, SG Landstuhl II, SKK Kusel II 1601:1628, SKC Rimschweiler - KSG Hohenecken IV 1549:1565, SG Dellfeld/Zweibrücken IV - SG Miesau/Brücken 1624:1774.

1. SG Miesau/Brücken 11 20:2

2. SKK Kusel II 11 14:8

3. KSG Hohenecken IV 10 13:7

4. BW Neuhemsbach II 10 12:8

5. SKC Sippersfeld II 11 11:11

6. Dellfeld/Zweibrücken IV 11 10:12

7. SKC Rockenhausen II 11 10:12

8. KF Sembach III 11 10:12

9. SKC Mehlingen IV 11 10:12

10. SKC Rimschweiler 10 8:12

11. SK Landstuhl/Miesau II 10 8:12

12. SKK Kaiserslautern II 11 2:20

Bezirksklasse III, gemischt: SG Miesau/Brücken III - TSG Kaiserslautern IV 1465:1469, TSG Kaiserslautern IV - SKC Sippersfeld IV 1610:1454, SG Landstuhl/Miesau III - SKW Kaiserslautern III 1599:1581, SKC Rockenhausen III - SG Miesau/Brücken II 1511:1608.

1.TSG Kaiserslautern IV 8 16:0

2. SG Miesau/Brücken II 8 12:4

3. SK Landstuhal/Miesau III 8 10:6

4. SKC Sippersfeld III 7 8:6

5. TSG Kaiserslautern IV 8 8:8

6. SWK Kaiserslautern III 9 8:10

7. SKC Sippersfeld IV 8 6:10

8. SKC Rockenhausen III 8 4:12

9. SG MIesau/Brücken III 8 0:16

mh

Badminton

Schüler-Sonderklasse Ost:

1. AS Saargemünd 7 37:05 13:1

2. 1. BC Saarbrücken-Bischmisheim 6 32:06 10:2

3. VTN-Badminton 7 26:16 10:04

4. TV Homburg 6 23:13 7:05

5. SuS Obere Saar 6 20:16 6:06

6. BC Ottweiler 6 5:31 2:10

7. TV St. Wendel 6 4:32 2:10

8. SG Neunkirchen/Elversberg 6 3:310 0:12

hja

Schützen

6. Rundenkampf Luftgewehr/Perkussionspistole

Pfalzliga West Luftgewehr: SV Lauterecken - SV Frohnhofen 1438:1505, ESCW Kaiserslautern - TuS Kappeln 1513:1464, SSG Queidersbach - SV Weselberg 1509:1504, SV Schopp III - SV Trippstadt 1519:1507, SG Landstuhl - SV Reifenberg 1512:1498, TuS Maßweiler SA II - SGi Fischbach 1503:1502. Tabelle: 1. ESCW Kaiserslautern 9176 / 1529,33, 2. SV Schopp III 9138 / 1523,00, 3. SG Landstuhl 9055 / 1509,17, 4. SV Reifenberg 9003 / 1500,50, 5. SGi Fischbach 9002 / 1500,33, 6. SV Weselberg 8988 / 1498,00, 7. SSG Queidersbach 8982 / 1497,00, 8. SV Frohnhofen 8981 / 1496,83, 9. SV Trippstadt 8969 / 1494,83, 10. TuS Maßweiler SA II 8949 / 1491,50, 11. TuS Kappeln 8911 / 1485,17, 12. SV Lauterecken 8366 / 1394,33.

Bezirksliga West Luftgewehr: SG Wattweiler SF 1931 II - SSV Contwig 1308:1266, SSV Merzalben - SV Herschberg 1470:1379, SV Heltersberg - SV Münchweiler 1440:1483, SV Reifenberg II - SV Rimschweiler 1458:1450, SV Althornbach - SG Wattweiler SF 1931 I 1473:1417, SV Stambach II - Neutral 1499:0000. Tabelle: 1. SV Stambach II 8955 / 1492,50, 2. SV Althornbach 8869 / 1478,17, 3. SSV Merzalben 8836 / 1472,67, 4. SV Münchweiler 8824 / 1470,67, 5. SV Reifenberg II 8789 / 1464,83, 6. SV Rimschweiler 8752 / 1458,67, 7. SG Wattweiler SF 1931 I 8548 / 1424,67, 8. SV Heltersberg 8407 / 1401,17, 9. SV Herschberg 8292 / 1382,00, 10. SG Wattweiler SF 1931 II 7938 / 1323,00, 11. SSV Contwig 7710 / 1285,00. Einzelwertung: 1. Martin Hauk, SV Stambach II, 2268 / 378,00 Ringe, 2. Tobias Klein, SV Münchweiler, 2266 / 377,687 Ringe, 3. Yves Scherer, SV Rimschweiler, 2264 / 377,33 Ringe.

Kreisliga Luftgewehr: SV Wiesbach - SV Althornbach II 1291:1302. Tabelle: 1. SV Althornbach II 7642 / 1273,67, SV Wiesbach 7251 / 1208,50. Tageswertung: 1. Jens Wagner, SV Wiesbach, 369 Ringe, 2. Werner Wagner, SV Wiesbach, 365 Ringe, 3. Philipp Ziemerle, SV Althornbach, 358 Ringe. Einzelwertung: 1. Werner Wagner, SV Wiesbach, 2195 / 365,83 Ringe, 2. Jens Wagner, SV Wiesbach, 2176 / 362,67 Ringe, 3. Philipp Ziemerle, SV Althornbach, 2086 / 347,67 Ringe.

Pfalzliga Perkussionspistole/Revolver: SV Alsenborn - Neutral 537:000, SG Marnheim II - SG Alsenz 493:534, SSV Dahn - SV Hütschenhausen 422:518, SV Ramstein - SV Münchweiler II 522:485, SV Bruchmühlbach - SV Münchweiler 500:516, SV Spesbach - SV Waldfischbach 516:504. Tabelle: 1. SG Alsenz 3176 / 529,33, 2. SV Alsenborn 3155 / 525,83, 3. SV Hütschenhausen 3153 / 525,50, 4. SV Münchweiler 3116 / 519,33, 5. SV Spesbach 3105 / 517,50Kreisliga Perkussionspistole/Revolver: Oberauerbach sicherte sich verdient den Meistertitel. SC Bottenbach - SV Oberauerbach 506:507. Tabelle: 1. SV Oberauerbach 2970 / 495,00, 2. SC Bottenbach 2962 / 493,67. Einzelwertung: 1. Bernhard Mehlich SV Oberauerbach und Arno Stöß SC Bottenbach, beide 763 / 127,17 Ringe, 2. Esther Edrich, SV Oberauerbach, 748 / 124,67 Ringe, 3. Horst Macke, SC Bottenbach, 746 / 124,33 Ringe. amü