| 20:19 Uhr

Reiten

ReitenErgebnisse Kleinbundenbach: Reitprüfung: 1. Carina Reitnauer (RSG Berghof-Einöd) mit Santander B (7,92); Dressurprüfung Kl. A: 2. Carola Schuberth (RFV Limbach) mit Karlsson (7,5), 3. Stephanie Linn (RFV Limach) mit Escura und Sven Pieper (RFV Bundenbacherhöhe) mit Cresselia (7,4), 5. Tillmann Gaub (RV Einöd) mit Smaragd Slim (7,3); Dressurprüfung Kl

Reiten

Ergebnisse Kleinbundenbach:

Reitprüfung: 1. Carina Reitnauer (RSG Berghof-Einöd) mit Santander B (7,92); Dressurprüfung Kl. A: 2. Carola Schuberth (RFV Limbach) mit Karlsson (7,5), 3. Stephanie Linn (RFV Limach) mit Escura und Sven Pieper (RFV Bundenbacherhöhe) mit Cresselia (7,4), 5. Tillmann Gaub (RV Einöd) mit Smaragd Slim (7,3); Dressurprüfung Kl. A: 3. Vanessa Körner (RFV Limbach) mit Recuerdo (7,3), 6. Didion Kathrin (RV Homburg) mit Leventado (7,1).



A*-Dressur: 1. Melanie Tausend (RSG Ormesheim) mit Fairbanks (8,4), 2. Jennifer Reitnauer (RSG Berghof-Einöd) mit Lady Abke (8,2), 3. Nicole Kalina-Klensch (RSV Käshofen) mit Gabana (8,0), 9. Anke Schmitt (RFV Zweibrücken) mit Markus (7,1); A**-Dressur: 1. Helena Bicker (Cavaliers Indep.Luxembourgeois) mit Wordly (8,0), 3. Annette Leffer (RFV Limbach) mit Moorena (7,6), 7. Laura Michelle Binger (RC Großsteinhauserhof) mit Kinshasa (7,0) und 8. mit Daydream (6,9).

L*-Dressur-Kandare: 4. Claudia Böhme (RFV Bundenbacherhöhe) mit Epicuro (7,1), 6. Larissa Haag (RFV Pirmasens-Winzeln) mit Walker (6,8); M*-Dressur: 1. Arjan van Loon (TGG Hartungshof-Bliesransbach) mit Homer (653) und 2. mit Freixenet (651), 6. Carina Reitnauer (RSG Berghof-Einöd) mit Westminster Abbey (633), 7. Gabriele Ehrmanntraut (RFV Limbach) mit Schattenmann (631); M**-Dressur: 1. Arjan van Loon (TGG Hartungshof) mit Schwabenstolz (712), 2. Christian Ritter (RFV Kaiserslautern) mit Petrocelli (709)

Springprüfung Kl. A**: 1. Carola Schuberth (RFV Limbach) mit Karlsson (7,4), 2. Andreas Rubly (RFV Bundenbacherhöhe) mit Smartie (7,3); Springprüfung Kl. L: 1. Katharina Burgard (RFV Bundenbacherhöhe) mit Waretina (7,5), 2. Andreas Rubly (RFV Bundenbacherhöhe) mit Capri (6,9) und 3. mit Smartie (6,8).

E-Stilspringwettbewerb: 3. Jaqueline Schelting (RSV Käshofen) mit Charly Chaplin (7,8), 5. Jelte Blass (RSG Berghof-Einöd) mit Szoltan (7,4) und 11. mit Cullinan (7,0), 6. Haiko Häder (RV Einöd) mit Gepetto (7,3);

A*-Springen: 5. Laura Michelle Binger (RC Großsteinhauserhof) mit Daydream (7,1), 6. Mara Marschall (RFV Bundenbacherhöhe) mit Akira (7,0).

A**-Springen: 1. Bianca Fath (RSV Höheischweiler) mit Quenta (0/44.6), 3. Tina Schmidt (RFV Bundenbacherhöhe) mit Fleur (0/48.32); A**-Springen: 1. Reiner Fuhrmann (RFV Bundenbacherhöhe) mit Vranzi (0/49.88), 2. Adrienne Mayer (RV Einöd) mit Aviana (0/54.27), 3. Karl Rubly (RFV Bundenbacherhöhe) mit Cymbal (0/54.76), 4. Vanessa Müller (RFV Limbach) mit Gipsy King (0/59.80).

L-Springen: 2. Dieter Schmitt (RFV Bundenbacherhöhe) mit Castell (0/62.82) und 4. mit Countess (0/67.83); L-Springen: 2. Reiner Fuhrmann (RFV Bundenbacherhöhe) mit Lagga Zoy (0/52.86), 3. Andreas Rubly (RFV Bundenbacherhöhe) mit Monodie (0/53.53) und 5. mit Camelot 0/55.56), 4. Annika Brödel (RSV Käshofen) mit Mandala (0/54.58).

M*-Springen: 3. Anika Brödel (RSV Käshofen) mit Mandala (0/58.66), 5. Andreas Rubly (RFV Bundenbacherhöhe) mit Monodie (0/60.78), 6. Katharina Burgard (RFV Bundenbacherhöhe) mit Waretina (0/63.1)

M*-Springen: 1. Karsten Schäfer (Käshofen) mit Landora S (0/58.33), 2. mit Balida de Baloubet (0/60.98) und 6. mit Le Mans S (0/65.71), 4. Vanessa Müller (RFV Limbach) mit Capitano (0/63.23);

Führzügelklasse: 1. Joel Neumann (RFV Zweibrücken) mit Vera und Carla Roth (RSV Gestüt Birkhausen) mit Little Milton (8,0), 3. Lea Allgeier (RFV Bundenbacherhöhe) mit Dusty (7,5).

Dressurprüfung Kl. S: 1. Christian Ritter (RSG Barbarossa-Kaiserslautern) mit Petrocelli (879) und 4. mit Lennox (864), 3. Arjan van Loon (TGG Hartungshof) mit Schwabenstolz (871).

Springprüfung Kl. A*: 1. Sabine Leffer (RFV Limbach) mit Anjelli (0/51.40), 3. Dirk Pieper (RFV Bundenbacherhöhe) mit Grace Kelley (0/52.86), 6. Reiner Fuhrmann (RFV Bundenbacherhöhe) mit Vranzi (0/55.62); Springprüfung Kl. A**: 1. Sabine Leffer (RFV Limbach) mit Anjelli (0/45.06), 6. Dirk Pieper (RFV Bundenbacherhöhe) mit Grace Kelley (4/49.97); Springprüfung Kl. A** mit Stechen: Karl Rubly (RFV Bundenbacherhöhe) mit Cymbal (0/38.06*); Springprüfung Kl L: 4. Dieter Schmitt (RFV Bundenbacherhöhe) mit Castell (0/56.94), 5. Katharina Burgard (RFV Bundenbacherhöhe) mit Waretina (0/57.58).

Springprüfung Kl. M** mit Stechen: 1. Karsten Schäfer (RSV Käshofen) mit Vera (0/43.20*), 2. Vanessa Müller (RFV Limbach) mit Capitano (0/45.40*), 3. Christoph Weisbrodt (RFV Limbach) mit Padarco's Lady (0/50.98*), 4. Kerstin Müller (RSV Walshausen) mit Catania (4/46.78*). cvw