| 23:44 Uhr

Jugendfußball

JugendfußballErgebnisse aus der Pfalz: vom Wochenende:A-Jugend:Verbandsliga Südwest: FC Meisenheim - SC Idar Oberstein 5:1, SG Blaubach/Diedelkopf - TSV Mainz 4:1, SpVgg. Ingelheim - VfR Frankenthal 0:3, TuS Hohenecken - SV Gonsenheim 1:7, SV Waldalgesheim - SG Rieschweiler 7:1, SC Hauenstein - TSG Kaiserlautern II 2:0

Jugendfußball

Ergebnisse aus der Pfalz: vom Wochenende:

A-Jugend:



Verbandsliga Südwest: FC Meisenheim - SC Idar Oberstein 5:1, SG Blaubach/Diedelkopf - TSV Mainz 4:1, SpVgg. Ingelheim - VfR Frankenthal 0:3, TuS Hohenecken - SV Gonsenheim 1:7, SV Waldalgesheim - SG Rieschweiler 7:1, SC Hauenstein - TSG Kaiserlautern II 2:0.

Bezirksklasse Süd: VB Zweibrücken - SG Thaleischweiler/Fröschen 0:8, SV Contwig -JSG Großsteinhausen 4:2, JFV Sickingen - JFV Zweibrücken abgebr. JSG Münchweiler/Leimen - SVN Zweibrücken II 1:0.

B-Jugend:

Bezirksliga Westpfalz: TSG Kaiserslautern - SVN Zweibrücken 3:0, JFV Zweibrücken - VfR Kaiserlautern abgebr, JFV Bruchmühlbach/Miesau - JFV Donnersberg 2:4, SG Fehrbach/Rieschweiler - SG Blaubach/Diedelkopf II 1:1, JFV Westpfalz - SG Waldfischbach 2:0, SV Hermersberg - FC Oberarnbach 0:2.

Kreisliga Pirmasens/Zweibrücken: SG Grenzland - SV Münchweiler 2:3, JSG Merzalben - SV Contwig abgebr., SV Ixheim - SG Thaleischweiler 0:11, TV Althornbach - SG Busenberg 3:11, SV Hermersberg II - JSG Hornbach 6:3, SG Bruchweiler - TuS Winzeln 1:2.

C-Jugend:

Bezirksliga Westpfalz: SG Thaleischweiler/Fröschen - TSG Kaiserslautern (Abbruch), JFV Sickingen - TuS Hohenecken 1:1, VFR Kaiserslautern - SC Hauenstein 0:6, TSG Zellertal - SV Hermersberg 1:8, SV Mackenbach - JFV Zweibrücken 3:2, TuS Schönenberg - FJFV Donnersberg 1:13.

Kreisliga: SG Ixheim/Wattweiler - SG Waldfischbach - 2:3, SVN Zweibrücken - JSG Rodalben (Abbruch), FC Fehrbach - SV Lemberg 10:0, SG Rieschweiler/Maßweiler - SV Hermersberg 6:0.

Kreisklasse: SV Contwig - JSG Hornbach 1:3, RW Pirmasens - VB Zweibrücken 1:9, TuS Erfweiler - FC Fehrbach II 5:1.

D-Jugend Kreisliga Pirmasens/Zweibrücken: TSG Mittelbach/Hengstbach - SG Bruchweiler 0:1.

D-Jugend:

Kreisklasse: TuS Winzeln - SC Hauenstein II - 6:2, TuS Maßweiler - FC Fischbach 0:3, SV Münchweiler II - JSG Hornbach 2:0, TSC Zweibrücken II - JSG Waldfischbach/Burgalben 1:0. SV Rodalben - RW Pirmasens 6:2.

E-Jugend:

Kreisliga: SG Rieschweiler - FK PirmasensII 5:2, SG Grenzland - TSG Mittelbach/Hengstbach 9:2.

Kreisklasse West: TSC ZweibrückenII - SVN Zweibrücken III 2:1, SV Contwig - MTV Pirmasens 8:1; Kreisklasse Ost: TuS Erfweiler - SC Hauenstein 2:0, SVN Zweibrücken II - SG Lemberg 7:3, RW Pirmasens - TuS Winzeln 0:10; Kreisklasse II: FC Höheischweiler - MTV Pirmasens III 3:10, JSG Herschberg - SV Martinshöhe 3:9. ulz

Ergebnisse aus der Saar vom Wochenende:

A-Jugend:

Quali-Runde Verbandsliga: JFG Marpingen - SG Bliesen 4:0, SF Reinheim - FC Homburg 0:4, SV Landsweiler-Lebach - JFG Illtal 1:5, SG Bildstock - SV Thalexweiler 4:2, JFG Schaumberg-Prims - SV Elversberg II 3:3.

Quali-Runde Bezirksliga, Gruppe 1: SF Walsheim - SG Bildstock II 4:1, SV Niederbexbach - SG Hassel 2:4, SG Jägersburg - JFG St. Ingbert 3:3, SG Furpach - SV Kohlhof 10:1; Gruppe 2: FV Oberbexbach - SG Hangard 0:5, SG Blieskastel - SF Reinheim II 9:0, SG Hassel II - SV Rohrbach 1:8, SG Bruchhof - SV Spiesen 8:0.

B-Jugend:

Quali-Runde Verbandsliga: SV Elversberg - SG Lebach 16:0, Bor. Neunkirchen - JFG Untere Ill 2:1, JFG Schaumberg-Prims - JFG Marpingen 1:2, SG Bexbach - SV Beeden 5:3, SF Winterbach - JFG Illtal 0:4.

Quali-Runde Bezirksliga, Gruppe 1: TuS Wiebelskirchen - JFG St. Ingbert 0:5, SG Jägersburg II - FV Biesingen 1:1, SG Medelsheim - FC Niederwürzbach 9:2; Gruppe 2: FC Homburg II - SV Altstadt 5:0, SG Bildstock II - SV Furpach 1:17, SVG Einöd - JFG St. Ingbert II 4:0, SV Kirrberg - SG Jägersburg 2:2; Gruppe 3: SG Furpach II - SG Hassel 5:6, SG Bildstock - SV Elversberg II 3:0, SG Kirkel - SG Bruchhof 0:6.

C-Jugend:

Quali-Runde Verbandsliga: JFG Illtal - FC Limbach 0:2, Bor. Neunkirchen - SG Bruchhof 4:2, SG Nohfelden - JFG Schaumberg-Prims 0:3, SV Elversberg - JFG Marpingen 4:2, SG Heiligenwald - SG Bildstock 5:0.

Quali-Runde Bezirksliga, Gruppe 1: SF Walsheim - SG Blieskastel 1:4, SG Niederbexbach - SV Elversberg II 0:5; Gruppe 2: SG Hangard - SV Furpach II 2:4, SV Elversberg III - SG Hassel 5:0, FC Niederwürzbach - JFG St. Ingbert II 4:2; Gruppe 3: SSV Wellesweiler - JFG St. Ingbert III 2:8, TuS Wiebelskirchen - SG Reiskirchen 3:3; Gruppe 4: FC Erfweiler - TuS Ommersheim 10:0, JFG St. Ingbert - SV Bliesmengen 2:2.

D-Jugend:

Qualifikationsrunde, Gruppe 1: ASV Kleinottweiler - FC Limbach 4:7; Gruppe 2: FC Homburg III - SG Bexbach 2:8. Bor. Neunkirchen - SV Elversberg II 0:5; Gruppe 3: SV Furpach - TuS Wiebelskirchen 1:1, SV Elversberg III - SG Kirkel 1:2, SG Frankenholz - SG Hassel 9:1; Gruppe 4: SG Medelsheim - SG Bildstock II 11:2, SG Reinheim - FC Homburg 0:21, Vikt. St. Ingbert - FC Erfweiler 0:3, TuS Ommersheim - SV Gersheim 1:1, DJK St. Ingbert II - TuS Ormesheim 4:2.

E-Jugend:

Qualifikationsrunde, Gruppe 1: TuS Ommersheim - SG Bildstock 1:11, SV Oberwürzbach - SV Furpach 0:9, DJK St. Ingbert II - SV Elversberg 0:11; Gruppe 2: SV Reiskirchen - DJK St. Ingbert 1:1, FC Homburg - FV Oberbexbach 17:0; Gruppe 3: SV Rohrbach II - SSV Wellesweiler 8:2, FC Limbach II - SV Spiesen 3:3; Gruppe 4: FC Homburg II - Bor. Neunkirchen 1:5, SV Bruchhof II - SV Rohrbach 1:1, VfR Frankenholz - SV St. Ingbert 0:4; Gruppe 5: SV Blickweiler - SV Niedergailbach 1:8, SG Medelsheim - SC Blieskastel 3:6, SVG Bebelsheim - SV Bliesmengen 0:8; Gruppe 6: SV Elversberg II - SV Kirkel 6:2, SVG Einöd - SV Bruchhof 6:4, FC Niederwürzbach - SG Hassel 23:4. ke