Sie sind hier: HomeSport regional

Meldungen



Meldungen
Von bjh, 11.01.2017 02:00

Tischtennis

Bezirk Westpfalz Süd: Damen-Bezirksliga TV Höheinöd – TTC Riedelberg III 6:8, BTTF Zweibrücken III – TTV Hornbach 1:8

Tabelle: 1. TTV Hornbach 13:1, 2 TTC Fehrbach 9:3, 3. TTC Mittelbach 7:5, 4. TTC Riedelberg 6:8, 5. TV Höheinöd 6:8, 6. TTA KASch Vinningen 4:8, 7. BTTF Zweibrücken III 1:13

Herren-Bezirksliga TTA KAsch Vinningen – TTA KAsch Vinningen II 9:1, SV Mörsbach – BTTF Zweibrücken 9:7, TTC Steinalben – TTC Nünschweiler II 8:8, TTC Bruchweiler – TTC Fischbach 9:2, TTC Mittelbach – TTC Dahn 1:9, VT Zweibrücken – SV Weselberg 9:4

Tabelle: 1. VT Zweibrücken 22:4, 2. TTC Steinalben 20:6, 3. 1. TTC Pirmasens II 19:5, 4. SV Weselberg 19:7, 5. TTA KAsch Vinningen 19:7, 6. SV Mörsbach 17:9, 7. TTC Nünschweiler II 15:11, 8. TTC Bruchweiler 12:14, 9. TTC Dahn 11:15, 10. BTTF Zweibrücken 8:18, 11. TTC Fischbach 4:22, 12. TTC Mittelbach 2:24, 13. TTA KAsch Vinningen 0:26

Bezirksklasse West BTTF Zweibrücken II – VT Zweibrücken II 8:8, TTC Höhfröschen II – TTC „Eiche“ Saalstadt 9:3, VT Contwig – TTC Käshofen 9:0, TV Höheinöd – SV Weselberg 9:2, SV Mörsbach II – SF Walshausen 9:2

Tabelle: 1. TV Höheinöd 23:1, 2. VT Zweibrücken II 19:5, 3. TTC Käshofen 16:8, 4. TTC Höhfröschen II 17:7, 5. VT Contwig 14:8, 6. SV Mörsbach II 12:12, 7. TTC "Eiche" Saalstadt 9:15, 8. SV Weselberg II 8:16, 9. SF Walshausen 8:16, 10. BTTF Zweibrücken II 7:17, 11. TTC Riedelberg II 5:17, 12. TV Höheinöd II 2:20

Kreisliga West VT Zweibrücken III – TTC Niederauerbach 8:8, TTC Riedelberg III – TTC Riedelberg IV 9:4, SV Weselberg III – TTC Käshofen II 4:9, TV Rieschweiler – TTC Mittelbach II 9:0

Tabelle: 1. VT Zweibrücken III 20:2, 2. TV Rieschweiler 19:3, 3. TTC Riedelberg III 16:6, TTC Niederauerbach 16:6, 5. TTC Höhfröschen 10:10, 6. SV Weselberg III 10:12, 7. TTV Hornbach 9:11, 8. TTC Mittelbach II 7:15, 9. TTC Riedelberg IV 6:16, 10. VT Contwig II 3:17, 11. TTC Käshofen 2:20

Kreisklasse A Nordwest TTC Höhfröschen IV- SF Walshausen II 8:2, TTC „Eiche“ Saalstadt II - TTC Niederauerbach II 8:4, TTC Mittelbach – BTTF Zweibrücken IV 8:4, TV Höheinöd III – SV Weselberg IV 8:1, TV Rieschweiler II – TTC Hettenhausen 8:4, BTTF Zweibrücken III – BTTF Zweibrücken V 8:1

Tabelle: 1. TTC “Eiche“ Saalstadt II 21:3, 2. TV Rieschweiler II 20:4, 3. BTTF Zweibrücken III 19:5, 4. TTC Hettenhausen 17:7, 5. TV Höheinöd III 16:8, 6. TTC Höhfröschen IV 13:11, 7. TTC Mittelbach III 13:11, 8. BTTF Zweibrücken IV 8:16, 9. SF Walshausen II 7:17, 10. BTTF Zweibrücken V 6:18, 11. TTC Niederauerbach II 4:20, 12. SV Weselberg IV 0:24

Kreisklasse B West TTC Riedelberg V – TTV Hornbach II 8:1, TTC Höhfröschen V – TTC Höhfröschen VI 4:8, SF Walshausen III – TV Rieschweiler 8:2, BTTF Zweibrücken VI – TV Höheinöd IV 8:2, SV Mörsbach – VT Contwig 2:8

Tabelle: 1. VT Contwig III 20:0, 2. TTC Riedelberg V 18:2, 3. SF Walshausen 12:8, 4. TTC Höhfröschen V 11:9, 5. TV Rieschweiler 11:9, 6. BTTF Zweibrücken VI 8:12, 7. TTC Höhfröschen VI 7:13, 8. SV Mörsbach IV 7:13, 9. TV Höheinöd IV 4:16, 10. TTV Hornbach II 2:18.

Teilen und diskutieren

Kommentieren Sie diesen Beitrag über Facebook, Twitter oder Google+:

FACEBOOK
GOOGLE+
TWITTER









ANZEIGE
Beilagen





Anzeige